Пушкинская карта

21.09.2021

Министерство культуры разъяснило, как бесплатно оформить «Пушкинскую карту»

   «Пушкинская карта» - электронный билет, который позволит молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет оплачивать посещение культурных мероприятий. На карту планируется начислять по три тысячи рублей. Ее можно получить в электронном или физическом виде, а также выбрать дизайн.

    Министерство культуры Забайкальского края публикует порядок получения «Пушкинской карты» несколькими способами. Единственным банком, выпускающим «Пушкинские карты», является «Почта Банк». Именная карта выдается бесплатно каждому гражданину России в возрасте от 14 до 22 лет.

    По информации Областного центра «Чита» АО «Почта Банк» в настоящее время доступно получение виртуальных карт. Выпуск физических карт будет возможен с 1 октября. Виртуальную «Пушкинскую карту» можно оформить на сайте ГосуслугиГосуслуги.Культура и в мобильном приложении Почта Банка.

       Виртуальной картой можно оплачивать покупки билетов на мероприятия через физический терминал по системе бесконтактных платежей, либо вводя данные карты для онлайн-оплаты на сайтах учреждений культуры.

     Подать заявление на выпуск физической пластиковой карты можно будет в любом отделении Почта Банка или в мобильном приложении «Госуслуги.Культура». Персональную «Пушкинскую карту» изготовят течение недели.Хочу такой сайт

     Картой можно оплатить билет на культурные мероприятия, на афишах которых есть логотип программы «Пушкинская карта». Физической картой удобно расплачиваться, если у вас в смартфоне нет функции бесконтактной оплаты или если телефон разряжен.

Афиши всех мероприятий, на которые можно купить билет по «Пушкинской карте», размещены на портале «Культура.РФ», в приложении «Госуслуги.Культура» и «Почта Банк Онлайн»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.09.2021

Дата обновления: 21.09.2021

Дата публикации: 21.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».