Об организации образовательной деятельности с 31 января 2022 г.

31.01.2022

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

основная общеобразовательная школа  с. Волочаевка

ПРИКАЗ

№  7                                                     28 января      2022  г.

«Об организации деятельности

МБОУ ООШ с. Волочаевка с 31.01.2022 г. »

         В целях исполнения постановления Губернатора Забайкальского края «О внесении изменений в некоторые постановления Губернатора Забайкальского края по вопросам ограничительных мероприятий в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Забайкальского края» от 28 января 2022 года № 7, приказа Министерства образования и науки Забайкальского края от 28 января 2022 года №60 «Об усилении санитарно-эпидемиологических мер в образовательных организациях и ограничительных мероприятиях в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Забайкальского края», приказа Управления образования администрации муниципального района «Нерчинский район» № 19-П от 28.01.2022 г.

Приказываю:

1.               Продолжить неукоснительное соблюдение санитарно-эпидемиологических правил профилактики в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и ограничительных мероприятий, установленных постановлением Губернатора Забайкальского края от 28 января 2022 года № 7.

2.                   Возложить ответственность на классных руководителей и дежурных учителей с 31 января 2022 года и до окончания периода действия режима повышенной готовности  за :

1.1.         осуществление ежедневного выявления по классам, группам в течение учебного дня обучающихся и работников с признаками острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ), а также имеющих контакты с 2 инфекционными больными, в том числе новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в семьях (путем опроса), с регистрацией результатов в журнале по каждому классу, группе, работникам;

1.2.         обязательное отстранение обучающихся от занятий и работников от нахождения на рабочем месте с повышенной температурой и признаками острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ), а также в случае наличия сведений о контактах с инфекционными больными, в том числе новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в семьях до окончания соответствующего срока изоляции;

1.3.         осуществление дополнительной термометрии обучающихся и работников в течение учебного дня и по окончании смены.

2.     Запретить проведение спортивных, культурных и иных мероприятий с объединением обучающихся различных классов, групп.Хочу такой сайт

3.     Ограничить  доступа в образовательную организацию лиц, не задействованных в обеспечении образовательной деятельности, сопровождении обучающихся без предварительного согласования с учредителем, администрацией школы (за исключением случаев, требующих неотлагательного решения).

4.     Возложить ответственность за уведомление родителей и иных законных представителей о необходимости обеспечения режима изоляции обучающимися (недостигшими 18 лет), находившимися в контакте с больными новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), при освоении образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий на классных руководителей.

5.     Возложить ответственность за уведомление работников, находившихся в контакте с больными новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), о необходимости обеспечения режима изоляции на заместителя директора по УВР Кузнецову Е.А.

6.     Ответственность за перевод на дистанционную работу работников, не прошедших вакцинацию или повторную вакцинацию через 6 месяцев после перенесенного заболевания или предыдущей вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также не прошедших вакцинацию по причине наличия медицинского отвода, за исключением работников, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования образовательной организации, оставляю за собой.

7.     Ответственность за отстранение от работы работников, не прошедших вакцинацию против новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), за исключением случаев наличия медицинского отвода, оставляю за собой.

8.     Ответственность за организацию проведения повторной вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) работников через 6 месяцев и более после перенесенного заболевания или предыдущей вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и оказание содействия медицинским работникам в ее проведении, оставляю за собой.

9.      Осуществлять реализацию образовательных программ с использованием дистанционных образовательных технологий в классах, в которых зарегистрирован один и более случай заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), в том числе новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

10.                       Возложить ответственность за  направление информации о заболевании в течение 2 часов с момента такой регистрации в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Забайкальскому краю и территориальную медицинскую организацию (с приложением списка контактных лиц) на заместителя директора по УВР Кузнецову Е.А.

11.                        Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Директор:                        Тумаева О.В.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.01.2022

Дата обновления: 31.01.2022

Дата публикации: 31.01.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».